Neue Trainer Saison 2020/2021

Bereits zum Ende des letzten Jahres hat der Vorstand Aktivitäten zur Besetzung der Trainerpositionen für die Saison 2020/21 gestartet. Dies war bedingt durch die Einschränkungen und Ungewissheiten eine große Herausforderung.

Umso mehr freut es uns, das die Gespräche nunmehr abgeschlossen wurden und wir ein starkes Trainerteam aufstellen können.

Die Ziele bleiben unverändert hoch. So stehen wir nach wie vor für ein hohes Niveau in der Ausbildung und Entwicklung der Spieler und Mannschaften.

Die RSV Teams stehen in der U15, U17 und U19 in den Brandenburg-Ligen hervorragend da. Die U15 und U19 stehen auf dem ersten Platz, der unter normalen Bedingungen die Berechtigung zur Relegation für die Regionalliga bedeutet.

Koordinator Grossfeld

Stefan Conrad (A-Lizenz)

stefan.conrad@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0170-1845297

Kompetenzteam:

Sven Weigang (A-Lizenz)

sven.weigang@rsv-eintracht1949.de

0157-52382130

Frank Müller (A-Lizenz)

f.mueller@rsv-eintracht1949.de

0176-25232445

Daniel Raphaélian (DFB-Elite-Jugend-Lizenz)

daniel.raphaelian@rsv-eintracht-fussballjugend.de

Unsere neuen Trainer für 2020/21:

U19 (Jahrgang 20002)

David Sommer (B-Lizenz)

david.sommer@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0157-35151068


Thomas vomHagen (B-Lizenz, Prüfung ausstehend)

thomas.vomhagen@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0170-2721544

U18 (Jahrgang 2003)

Stephan Kühn

stephan.kuehn@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0152-37929849


Yannic Crumbach

yannic.crumbach@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-62206097

U17 (Jahrgang 2004)

Robert Müggenburg (C-Lizenz)

robert.mueggenburg@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0163-2930983


Mike Krohn (B-Lizenz)

mike.krohn@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-55198068

U16 (Jahrgang 2005)

Pierre Tänzer (B-Lizenz)

pierre.taenzer@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-43825838


Michael Althaber (C-Lizenz)

michael.althaber@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0162-1838804

U15 (Jahrgang 2006)

Dejan Zolotic

dejan.zolotic@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0175-4300096


Julius Kniehase (B-Lizenz)

julius.kniehase@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0174-9027828


Erik Kossatz (C-Lizenz)

erik.kossatz@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-1820275

U14 (Jahrgang 2007)

Dennis Walter (B-Lizenz)

dennis.walter@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-7803555


Michael Watson (B-Lizenz)

michael.watson@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0157-73732621

A3

Die Mannschaft ist aufgestellt und ein Trainer wurde gefunden.

Kontakt: A3@rsv-eintracht-fussballjugend.de

B3

Wir suchen weiterhin Trainer und Spieler für unsere B3!

Kontakt über den Großfeldkoordinator Stefan Conrad (s.o.)

C3

Thomas Hiemisch

thomas.hiemisch@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-9310202


Max Jäger

max.jaeger@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0177-8334610


Konstantin Vieres

konstantin.vieres@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0157-55836348

C4

Andreas Herlitz (C-Lizenz)

andreas.herlitz@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0179-3945845


Sven Landfried

sven.landfried@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-96511403

C5

Torsten Hahm

torsten.hahm@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0177-6793753


Andreas Jatzkowski

andreas.jatzkowski@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-3223066


Bastian Rudelt

bastian.rudelt@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0178-4014701