Neue Trainer Saison 2020/2021

Bereits zum Ende des letzten Jahres hat der Vorstand Aktivitäten zur Besetzung der Trainerpositionen für die Saison 2020/21 gestartet. Dies war bedingt durch die Einschränkungen und Ungewissheiten eine große Herausforderung.

Umso mehr freut es uns, das die Gespräche nunmehr abgeschlossen wurden und wir ein starkes Trainerteam aufstellen können.

Die Ziele bleiben unverändert hoch. So stehen wir nach wie vor für ein hohes Niveau in der Ausbildung und Entwicklung der Spieler und Mannschaften.

Die RSV Teams stehen in der U15, U17 und U19 in den Brandenburg-Ligen hervorragend da. Die U15 und U19 stehen auf dem ersten Platz, der unter normalen Bedingungen die Berechtigung zur Relegation für die Regionalliga bedeutet.

Koordinator Grossfeld

Stefan Conrad (A-Lizenz)

stefan.conrad@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01701845297

Kompetenzteam:

Sven Weigang (A-Lizenz)

sven.weigang@rsv-eintracht1949.de

015752382130

Frank Müller (A-Lizenz)

f.mueller@rsv-eintracht1949.de

017625232445

Daniel Raphaèlian (DFB-Elite-Lizenz)

daniel.raphaelian@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01736457981

Unsere neuen Trainer für 2020/21:

U19 (Jahrgang 20002)

David Sommer (B-Lizenz)

david.sommer@rsv-eintracht-fussballjugend.de

015735151068


Thomas vomHagen (B-Lizenz, Prüfung ausstehend)

thomas.vomhagen@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01702721544

U18 (Jahrgang 2003)

Stephan Kühn

stephan.kuehn@rsv-eintracht-fussballjugend.de

015237929849


Yannic Crumbach

yannic.crumbach@rsv-eintracht-fussballjugend.de

017662206097

U17 (Jahrgang 2004)

Robert Müggenburg (C-Lizenz)

robert.mueggenburg@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01632930983


Mike Krohn (B-Lizenz)

mike.krohn@rsv-eintracht-fussballjugend.de

017655198068

U16 (Jahrgang 2005)

Pierre Tänzer (B-Lizenz)

pierre.taenzer@rsv-eintracht-fussballjugend.de

017643825838


Michael Althaber (C-Lizenz)

michael.althaber@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01621838804

U15 (Jahrgang 2006)

Dejan Zolotic

dejan.zolotic@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01754300096


Julius Kniehase (B-Lizenz)

julius.kniehase@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01749027828


Erik Kossatz (C-Lizenz)

erik.kossatz@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01721820275

U14 (Jahrgang 2007)

Dennis Walter (B-Lizenz)

dennis.walter@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01727803555


Michael Watson (B-Lizenz)

michael.watson@rsv-eintracht-fussballjugend.de

015773732621

C3

Thomas Hiemisch

thomas.hiemisch@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01729310202


Max Jäger

max.jaeger@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01778334610


Konstantin Vieres

konstantin.vieres@rsv-eintracht-fussballjugend.de

015755836348

C4

Andreas Herlitz (C-Lizenz)

andreas.herlitz@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01793945845


Sven Landfried

sven.landfried@rsv-eintracht-fussballjugend.de

017696511403