Neue Trainer Saison 2021/2022

Die Fußballjugend des RSV Eintracht 1949 hat trotz der Einschränkungen in den letzten Monaten die Zeit gut genutzt, um die sportliche Entwicklung weiter voranzutreiben.
So wurden neben vielen organisatorischen Anpassungen auch weiter an den sportlichen Konzepten für die jeweiligen Teams gearbeitet.
Ein wesentlicher Bestandteil ist hierbei auch immer die Frage der Besetzung der einzelnen Trainerpositionen.
Zeitgleich mit den Entscheidungen über die Ligenzugehörigkeiten für die nächste Saison durch die zuständigen Verbände konnten auch die Gespräche mit den Trainer abgeschlossen werden.

Wir sind sehr zufrieden mit unseren Trainerteams und sind überzeugt, dass wir auf unseren Weg, als Verein am Rande Berlins, weiter erfolgreich gehen werden.
Das gilt insbesondere für die Herausforderungen unserer U15 und U19, die beide weiter in der Regionalliga des NOFV spielen werden.

Koordinator Grossfeld

Stefan Conrad (A-Lizenz)

stefan.conrad@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0170-1845297

Koordinator Kleinfeld

Roland Rannow (B-Lizenz)

r.rannow@rsv-eintracht1949.de

0178-2128398

Kompetenzteam:

Sven Weigang (A-Lizenz)

sven.weigang@rsv-eintracht1949.de

0157-52382130


Yannic Crumbach (B-Lizenz Prüfung ausstehend)

yannic.crumbach@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-62206097

Frank Müller (A-Lizenz)

f.mueller@rsv-eintracht1949.de

0176-25232445


Jan Weidehoff (C-Lizenz, B-Lizenz Prüfung ausstehend)

jan.weidehoff@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01515-0276465

Daniel Raphaélian (DFB-Elite-Jugend-Lizenz)

daniel.raphaelian@rsv-eintracht-fussballjugend.de


Kristian Löwer (C-Lizenz)

k.loewer@rsv-eintracht1949.de

0171-7647509

Unsere neuen Trainer für 2021/2022:

U19 (Jahrgang 2003/2004) Regionalliga Nordost

Volkan Ergin (B-Lizenz)

volkan.ergin@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-64757470


Hakan Özkan

hakan.oezkan@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01520-4642226


Thomas vom Hagen (B-Lizenz Prüfung ausstehend)

thomas.vomhagen@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0170-2721544


Niklas Schermer (C-Lizenz)

niklas.schermer@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0177-7420843


Stefan Conrad (A-Lizenz)

stefan.conrad@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0170-1845297

U18 (Jahrgang 2003/2004) Brandenburgliga

Erik Kossatz (C-Lizenz)

erik.kossatz@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-1820275


Max Glawe

max.glawe@rsv-eintracht-fussballjugend.de

01522-6581958

U17 (Jahrgang 2005) Brandenburgliga

Björn Rempe (C-Lizenz)

bjoern.rempe@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-57427916


Maurice Schacker (C-Lizenz)

maurice.schacker@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-30670396

U16 (Jahrgang 2006) Landesklasse

Mike Krohn (B-Lizenz)

mike.krohn@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-55198068


Frank Müller (A-Lizenz)

f.mueller@rsv-eintracht1949.de

0176-25232445

U15 (Jahrgang 2007) Regionalliga Nordost

Michael Watson (B-Lizenz)

michael.watson@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0157-73732621


Stefan Thier (DFB-Elite-Jugend-Lizenz)

stefan.thier@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0163-7840115


Tizian Damjakob

tizian.damjakob@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-45991926

U14 (Jahrgang 2008) Landesklasse

Lukasz Marciniak

lukasz.marciniak@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0177-1912305


Andreas Krone (B-Lizenz)

andreas.krone@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0178-6110373

U13 (Jahrgang 2009) Landesliga

Tonio Schüttler (B-Lizenz)

tonio.schuettler@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0152-08847127


Jan Weidehoff (C-Lizenz, B-Lizenz Prüfung ausstehend)

jan.weidehoff@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0151-50276465


Johan Zahlmann

johan.zahlmann@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0152-07019884


Ben Kremer

ben.kremer@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0178-5004950

U12 (Jahrgang 2010) Landesliga

Jonas Harwart

jonas.harwart@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0152-31072135


Frido Mautsch

frido.mautsch@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-44281730


Mattis Rudloff

mattis.rudloff@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-96814239

U11 (Jahrgang 2011) Landesliga

Tizian Damjakob

tizian.damjakob@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-45991926

U10 (Jahrgang 2012) Kreisliga

Konstantin Brentel (B-Lizenz Prüfung ausstehend)

konstantin.brentel@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176 34592572


David Schickramm (C-Lizenz)

david.schickramm@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-4522469


Christopher Blum 

christopher.blum@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0178-4148552

U9 (Jahrgang 2013) Fair-Play-Liga

Rylana König

rylana.koenig@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-41538519


Stefan Kraft

stefan.kraft@rsv-eintracht-fussballjugend.de

U8 (Jahrgang 2014) Fair-Play-Liga

Sebastian Witte (C-Lizenz)

sebastian.witte@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0174-3015406

B3 (Kreisliga)

Andreas Herlitz (C-Lizenz)

andreas.herlitz@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0179-3945845


Sven Landfried

sven.landfried@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0176-96511403

C3 (Kreisliga)

Thomas Hiemisch

thomas.hiemisch@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-9310202

C4 (Kreisklasse)

Torsten Hahm

torsten.hahm@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0177-6793753


Andreas Jatzkowski

andreas.jatzkowski@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0172-3223066


Bastian Rudelt

bastian.rudelt@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0178-4014701

C5 (Kreisklasse)

Jens Völlger

jens.voellger@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0159-02662522


Marek Mocigemba

marek.mocigemba@rsv-eintracht-fussballjugend.de

0152-02050422

G-Jugend (Jahrgang 2015 & jünger)

Kristian Löwer (C-Lizenz)

k.loewer@rsv-eintracht1949.de

0171-7647509

TW-Training

Verantwortlich für das TW-Training sind:

Sven Weigang (sven.weigang@rsv-eintracht1949.de)

Yannic Crumbach (yannic.crumbach@rsv-eintracht-fussballjugend.de)